Площадку для нового приемного отделения ГКБ №6 готовят в Ижевске
19 июня 2026
В Ижевске подрядчики готовят площадку для возведения нового модульного приемного отделения Городской клинической больницы №6. Объект появится в рамках программы «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.
На месте будущего приемного отделения уже провели таксацию зеленых насаждений, выровняли и засыпали участок под устройство основания модуля. Одновременно с этим рабочие ведут асфальтирование подъездных путей для машин «Скорой помощи».
«Сейчас на объекте идут подготовительные работы, планировка территории, после чего мы приступим к устройству основания, поставке и монтажу самой конструкции. Это будет одноэтажное здание площадью около 1500 кв. метров», – рассказал представитель подрядчика Дмитрий Кондратьев.
Новое отделение оснастят по самым современным требованиям - фактически это будет отдельная больница, где будут оказывать пациентам, которым требуется экстренная помощь.
«Здесь появятся три зоны для медицинской сортировки пациентов по системе триаж – в зависимости от того, в какой помощи они нуждаются. Это сократит время оказания помощи в разы. Все необходимое оборудование будет сосредоточено на одном этаже, здесь же – палата реанимации для самых тяжелых пациентов. В отделении будут работать врачи скорой медицинской помощи, реаниматологи, терапевты, узкие специалисты», – отмечает врач анестезиолог – реаниматолог ГКБ №6 Олег Пазиненко.
Завершить все работы подрядчики планируют до конца 2026 года. После этого в больнице проведут благоустройство территории и восстановят все вырубленные зеленые насаждения.